Отзывы о книге Билли Саммерс

Билли Саммерс

Стивен Кинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Krashenaya
    24 апреля 2022

    Уж не знаю сколько еще раз я буду так разочарована из-за собственных завышенных ожиданий от творчества  Стивена Кинга.  В конце концов на всех не угодишь, как не старайся, а все время держать столь высокую планку как в  Зелёной миле  ,   11/22/63  ,  Сиянии  или  Мистер Мерседес  не под силу наверно даже Королю.

    И так не хочется ругать, да только вот и похвалить сложно. Ну мыслимо ли, что интересно мне стало только на двести семьдесят  девятой странице из пятисот сорока. Да если бы это была книга другого автора, я бы ее даже не дочитала.  В  Мастере и Маргарите  "роман в романе" был прекрасен, тут же нет, исповедь Билли Саммерса дальше детской трагедии почему-то совсем меня не "цепляла", за прощанием с глупостью Чарли Гордона из  Цветов для Элджернона  наблюдать интересно, за прощанием Билли Саммерса с его "тупым я" нет. Сравнение писательства, то с войной, то с зависимостью из уст одного из самых "плодовитых" на протяжении уже не одного десятка лет писателей, ну такое себе. Бизнес, работа, неустанный труд... но зависимость? Люди, не пускайте Стиви в рехаб тогда, я не знаю.

    Для добротного качественного триллера мне не хватило постоянно нарастающего напряжения, саспенса. Кинг умеет это как никто наверно, но не в этот раз. Детективная линия тоже какая-то слабая что-ли. Ох как не люблю я этот прием с "преступником-чертом из табакерки", когда у читателя и не было шансов догадаться откуда ноги растут.

    Мне не хватило здесь Стивена Кинга. Как бы странно это не звучало. Я не ждала ЧЕМ дело кончится. Ближе к концу книги даже скорее КОГДА уже это закончится.  Мне было откровенно скучно. Почему-то я не верила героям и в героев, в их чувства и в их поступки тоже.

    Пойду теперь  Противостояние  прочитаю. Что-то говорит мне, что там гораздо больше того, что мне нравится в творчестве автора.

    like42 понравилось
    2,2K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
0_Art21 февраля 2023
Для меня 11/22/63 одна из самых "пустых" книг автора и раз вам, кто ставит эту книгу так высок, не понравилось новое творение мастера, то оно определённо не стоит внимания
like1 понравилось
Аватар пользователя
CovertDived12 мая 2022
Присоединяюсь к вашему мнению. Сплошное разочарование, а не книга.
like3 понравилось
Аватар пользователя
Pontifex9 мая 2022
Противостояние однозначно стоит прочитать! Я принципиально начал своё знакомство с Кингом. 1300 страниц я проглотил за неделю! Это великое произведение о борьбе добра и зла, архаики и модерна, о сути фашизма. Следом советую прочитать Под куполом и Долорес Клейборн. 
like1 понравилось