Билли Саммерс
Стивен Кинг
0
(0)
Стивен Кинг
0
(0)

Наёмный убийца Билли Саммерс, ветеран иракской войны, имеющий даже награды, не прочь уйти на покой. Вот только выполнит последний заказ - убийство некого плохого человека, - и заживёт спокойно. Дело сложное, подготовка занимает несколько месяцев.
В результате, после совершённого точного выстрела, Билли понимает, что его попросту кинули. И не только на деньги. Его хотят ликвидировать.
Предстоит самое сложное - попробовать затаиться, уйти от преследователей, покарать предателей.
Но внезапно в планы Билли вмешивается девушка Элис.
Я не скрываю, что каждая новая книга Стивена Кинга для меня (если только это не сборник рассказов) - ожидание чуда, трепет и предвкушение. Особенно если книга без мистики. А уж "Билли Саммерса" называют иногда едва ли не вершиной творчества писателя. Что ж, соглашусь.
Билли - определённо плохой парень. И он сам понимает всё про себя. Но лично у меня персонаж вызывал симпатию. Кто-то сравнил его с "Леоном" Бессона - возможно, возможно.
Роман прекрасно написан, чётко структурирован, держит в напряжении. Он затягивает своими бытовыми описаниями, людьми, встречающимися на пути Билли. Это стокгольмский синдром в тяжёлой форме, приправленный щепоткой морали и изрядной долей жестокости. Что ещё нужно для хорошего чтения.
Единственным минусом для меня были описания войны в Ираке.
ПС а ещё тут есть камео отеля "Оверлук".
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым