Старшая Эдда
Автор неизвестен
0
(0)
Автор неизвестен
0
(0)

Долго собиралась прочесть эту книгу, но "созрела" лишь после прочтения "Хоббита" и "Властелина колец", до которых я тоже дошла весьма поздно.
"Старшая Эдда" - настоящий клад для человека, которому интересна мифология и культура европейских стран. Она содержит множество имен, которые иногда бывает трудно запомнить, но комментарий в конце книги очень помогает разобраться в том, кто кем является и кто кем кому приходится.
Мне очень понравилась книга, перевод и еще больше заинтересовала тема скандинавской мифологии.
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Еще нет, но купила))) завтра привезут)
А "Песнь о Нибелунгах" ты читала?