Отзывы о книге Библия

  • Аватар пользователя
    Pa_Ko
    14 июня 2013

    Сразу же объясню свою оценку. Данную книгу вряд ли можно с чем-то сравнить, поэтому я оценивал ее исходя из двух критериев:

    • как книге, являющейся историческим и культурным наследием человечества, я поставил ей 5.
    • как книге, которая должна учить духовному развитию, я ставлю ей 1.
    Если вычислить среднее арифмитическое, получается тройка. Сразу же оговорюсь - это мое личное мнение.

    Я хотел бы написать очень много по поводу Библии. Эта книга вызвала у меня просто бурю эмоций. Но, к сожалению, в основном негативных. Поэтому, в связи с новой редакцией 148 статьи Уголовного Кодекса РФ, я, пожалуй, промолчу.

    P.S. Тем не менее, не жалею, что прочитал. Мне, кажется, Библию должен прочесть каждый, кто хоть как-то относится к христианству. Там все не так, как нам рассказывают.

    like21 понравилось
    598

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
malenkayakatya1 июля 2013
как книге, являющейся историческим и культурным наследием человечества, я поставил ей 5.

ой, не спешите! не спешите! библия очень лживая книга. вы обратили внимание, как нагло в ней очерняются другие цивилизации? например египет или вавилон (от обоих евреи часто получали на орехи, к слову). я уже не говорю о том, что по библии народы земли ханаанской - все поголовно негодяи (оправдание геноцида такое - класс!).

не указаны банальные даты, зато указано сколько козлов моисей должен принести в жертву яхве за победу над таким-то городом. все фараоны безымянные, зато мы знаем, что сережка Ревекки стоила столько-то сиклей каждая и знаем списки имен каких-то ненужных дураков. какая тут историчность? изучать историю человечества по библии - э то все равно что изучать историю древней руси по былинам про богатырей. и то, и то сказка, которая лишь отдаленно отражала реальность.

like4 понравилось
Аватар пользователя
Elouise14 июня 2013
Там все не так, как нам рассказывают.

Собственно, любой отзыв на эту книгу и сводится к данной фразе. Очень показательно, правда?

like6 понравилось