- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девица Кристина
kamimiku12 июня 2013Вот бывает у вас так, что вы хотите что-то прочитать и задаете определенные параметры этой книги, вам советуют и... совпадение на все сто? Вот так у меня получилось с этой книгой. Я страстно желала чего-то темного, готичного, красивого и пугающего, и чтобы обязательно была страшно прекрасная и прекрасно страшная героиня. Вуаля!
Сюжет хоть и не нов, но обладает всеми необходимыми атрибутами для создания атмосферы: гости в мрачном старинном особняке, шепотом рассказанная легенда, портрет дивной девицы, ужасающая маленькая девочка, похожая на куклу, загадочные шорохи... и страх, парализующий героев, и жуть, возникающая из ниоткуда, сотканная из теней и кошмаров.
Концовка закономерная и заставляющая пугливо озираться, что тоже плюс.
А в минусы с сожалением отнесу стиль автора: не прониклась я его витиеватостью и повторами. Что-то в нем затхлое, вязкое. Хотя, может быть, это и оправдано жанром.
В любом случае, книга мне понравилась, раскрасила ночь багровыми красками и ароматом фиалок нежно придушила.
22 понравилось
125
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым