- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Сумерки
Neznat7 апреля 2009Это должно было случиться. Еще Стивен Кинг писал, что вампирская тема так привлекает подростков, потому что посвящена незрелому сексу. Сексу до пояса. Поцелуям. Или вообще одним мыслям о них. Понятно, что девичьи вампиры должны в дрожь бросать, но при этом быть красивыми-красивыми. Понятно также, увы, что большинство девочек ничего из себя не представляют и совсем не понятно, с какой стати бессмерному умудренному вампиру обращать на них внимание.
И вот возникают "Сумерки". "Новое слово в жанре", как пишут нам маркетологи на обложке. Хаха. Новее некуда. Жила-была девочка, ничего не умела, и все получила. Книга ооооочень скучная. Стоит хоть на полпятки выйти из целевой аудитории - и все, она уже не для вас.
Девушка Изабелла приехала в дождливый родной город, пошла в школу, а там - прекрасный загадочный юноша! Смотрит на нее! Ну и в общем, он вампир. Сюрприз. Жизнь ее спасает, и все такое. В конце даже враг для драматизма появился, но героиню, конечно, спасли. А я и не ждала иного, известно же, что серия многотомная. Сюжет предсказуем, персонажи не развиваются, язык никакой, сисек нет.230 понравилось
1,7K
Комментарии 6
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А можно ссыль на слова Кинга? Я не сомневаюсь в Вашей цитате, просто хочу сама почитать) Спасибо!
последняя фраза-самая захватывающая))))
"Стоит хоть на полпятки выйти из целевой аудитории - и все, она уже не для вас." - хорошо сказано, в самую точку
У взрослых девушек/женщин, которым нравится сие бумагомарательство, просто остались те же куриные мозги, что были в подростковом возрасте. вот и все.
которую неделю борюсь с такими, как вы. если вы считаете, что взрослому она не интересна - то это сугубо ваше мнение ;-)