Сиротки
Мария Вой
0
(0)
Мария Вой
0
(0)

Что ж, допустим автору лавры пана Сапковского и его Саги о Рейневане (сборник) спать спокойно не дают. Случается. Тем более что аллюзии настолько прозрачны, что не увидеть их при всём желании просто нельзя.
А вот тонкости и изящества в изложении явно не хватило. Юмора не положили вовсе. "Нецензурной брани" из аннотации в книге будет много, но смысла в её применении ровно никакого. Герои буквально купаются в грязи и крови, но это не добавляет к их образу ровным счётом ничего - положительные остаются положительными, злые все так же злы.
Интересна линия о передаче и работе Дара, но и её в изрядной части смазали, утопив в размышлениях главной героини о себе
В общем, тёмное фентези тут в основном за счёт описания всяких мерзостей и пороков, а также "двойного дна" героев. В остальном малозанимательно и довольно вторично.
Комментарии 5
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Сегодня дочитала. Скажем так, с трудом.
Согласна с мнением. Своё пока еще собираюсь оформить, но буду повторяться. )
Значит, не только меня передергивало от определенных моментов.
Спойлерить не буду, но это, кажется, самая отрадная линия в книге. Увы. И явный задел на продолжение, как обычно
Сейчас читаю, и ровно те же самые ощущения!
Если смело писать трёхбуквия через слово, то писанина не станет дарк фэнтези, а так и останется писаниной с матом.
Написано плохо. Но вот эта несчастная линия передачи дара... Интригует и почти нравится.