Отзывы о книге Девятый дом

  • Аватар пользователя
    Veroniks
    22 марта 2022

    Такую Ли Бардуго Вы ещё не видели

    Алекс Стерн не похожа на других первокурсников Йельского университета. Она выросла на задворках Лос-Анджелеса, рано бросила школу, дружила с плохими парнями и перебивалась случайными заработками. ⠀ В двадцать лет Алекс выжила в ужасной бойне – и благодаря этой трагедии загадочным образом получила шанс стать студенткой одного из самых престижных университетов мира. ⠀ Почему она? И в чем тут подвох? В Нью-Хейвене к вопросам, которые терзают Алекс, прибавляются новые. Запрещенная магия, секретные общества, порочная элита Лиги плюща… ⠀ Что за страшные тайны скрываются в древних, благопристойных стенах Йеля?картинка pro<em>litera ⠀ Многие знают, что у меня сложились не очень хорошие отношения с творчеством автора. Изначально начала знакомиться со вселенной не с того цикла, а когда прочитала «Тень и кость» поняла, что это совсем не моё. Но вот «Девятый дом» это попадание в цель. Эта книга не похожа ни на что другое, что я читала у автора. Новая, взрослая и такая атмосферная Бардуго. ⠀ Теперь я стопроцентно могу сказать, что являюсь большим поклонником темного фэнтези/ужасов и историй, связанных с оккультной магией. Эмили А. Дункан зародила во мне это чувство, а Бардуго вывела на новый уровень. ⠀ Честно говоря, «Девятый дом» не для всех. Это чрезвычайно мрачное и тяжелое чтение, хорошо написанное и сюжетное, но в нем есть много аспектов, которые не понравятся поклонникам серии «Тень и кость».

    ❝Вот что делает магия. Она открывает сердце человека, которым ты был, прежде чем жизнь разрушила твою веру в возможное. Она возвращает тебе мир, о котором мечтают все одинокие дети.❞

    ⠀ Автор забрасывает нас в мир, который так похож на наш, но несёт в себе столько секретов. В течение первых 150 страниц мы медленно собираем информацию о различных тайных обществах в Йельском университете, о том, как задействована магия, и о прошлом Алекс, которое привело ее в университет. Я бы назвала эти страницы пограничной зоной, потому что она отсеивает не своих читателей. ⠀ Я полюбила Алекс, ее колючесть и свирепость; Доуз, ее преданность, тайную глупость и ее свитера; Йель, его секреты, его территорию и его неприступность. ⠀ Я полюбила Дарлингтона, потому что по-другому и быть не могло ⠀ Мир, созданный Бардуго, настолько богат и оставляет так много вопросов, что я была бы не против еще парочки книг. ⠀ p.s. отдельное спасибо Соне за совместные чтения ️Читали? Знакомы с творчеством автора? Как относитесь к тёмному фэнтези?

    like11 понравилось
    798

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым