Отзывы о книге Королевство

Королевство

Ю Несбё

0

(0)

  • Аватар пользователя
    alexandra_books_children
    13 марта 2022

    5/10
    2020 год
    Норвегия
    "Настоящая бескорыстная любовь бывает только в семье. Между братьями и сестрами, детьми и родителями".
    " Даже когда всё потеряешь, получаешь одно преимущество - заключается оно в том, что терять тебе больше нечего... от этого становится легче. Потому что бояться больше нечего".

    Моё первое знакомство с автором мрачных скандинавских детективов о Харри Холе с треском провалилось.

    Его последний нуар "Королевство", который идёт отдельной книгой без цикла, не то что разочаровал, а даже дочитывался с трудом. Это микс семейной драмы и триллера.

    На высокогорной ферме на горе Арарат живёт себе спокойно Рой Опгард. У него заправка и уединённая жизнь. После трагической смерти родителей у него остался только младший брат Карл, который уехал учиться в Штаты.

    Однажды тихой жизни Роя приходит конец. Брат вернулся, да ещё и с женой и идеей построить на их участке спа-отель.

    Вот только Карл теперь амбициозный мужчина, не гнушащийся обманом и мошенничеством, уверенный, что в любой ситуации старший брат поможет и выручит. И старший брат помогает, ведь он испытывает чувство вины за то, что случилось в детстве.

    Вообще, все скелеты в шкафу, заложенные по ходу действия в книге, безошибочно угадываются до их оглашения. Поэтому чтение весьма скучное, предсказуемое и депрессивное.

    Много убийств, тайн, жестокости, но всё это под конец книги утомляет и думаешь:" Что, опять? Да сколько можно-то?".

    Братская любовь? По-моему, тут просто комплекс жертвы с одной стороны и комплекс вины с другой. Нет тут привязанности.

    Даже не знаю, буду ли я ещё читать книги Ю Несбё!

    like1 понравилось
    49

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым