- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Турецкий гамбит
Joysofsummer13 марта 2022А я продолжаю перечитывать Акунина. Когда мне было 15 лет я прочитала все книги про Фандорина, и была в полном восторге. Сейчас же я пытаюсь оценивать их более трезво. Ключевое слово пытаюсь...
Я люблю Фандорина всей своей душой. Он идеальный... Люблю я крутых мужских персонажей, что ж тут поделать. Хоть в последних частях с этой идеальностью и перебор бывает, на мой взгляд.
Я никогда не понимала в чем прелесть войны. Почему мужчины так любят играть в нее? Неужели клочок земли или сверхновая идея этого стоят? Защищать свою страну - это подвиг. Умереть за страну - большой вопрос, подвиг ли это? Ведь никакие посмертные награды и денежные компенсации человека не вернут. Но зато он Герой.
И дело здесь даже не в патриотизме. А в том,что жить в любом случае лучше чем погибнуть в расцвете лет.
Эта книга в свое время мне очень помогла. Привила интерес к познанию новых фактов. Да и про русско-турецкую написано так, что мороз идет по коже. Хоть это и просто декорация к очередному детективному этюду.
А у Фандорина появилась очень занятная помошница, которая любит приключения еще побольше чем он. Это вам не книжку в палатке читать, Эраст Петрович. Хотя понятно, что события предыдущей книги его еще не отпустили, да и вряд ли отпустят в ближайшее время. А вам я советую прочитать хотя бы одну книгу про Фандорина, поверьте он не разочаровывает.3 понравилось
127
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым