- Все рецензии
- Единственный герой, который мне был симпатичен, - Симон. Бросайте в меня тапки, помидоры, отписывайтесь - все пойму. Не будет женской солидарности. Не прониклась я..Единственный герой, который мне был симпатичен, - Симон. Бросайте в меня тапки, помидоры, отписывайтесь - все пойму. Не будет женской солидарности. Не прониклась я..
Отзывы о книге Симон
Mary_reading13 марта 2022Единственный герой, который мне был симпатичен, - Симон. Бросайте в меня тапки, помидоры, отписывайтесь - все пойму. Не будет женской солидарности. Не прониклась я..
Книга заняла первое место (уже известно) в зрительском голосовании премии Большая книга 2021 Скажите, а вы заметили что сейчас каждый второй-третий писатель спекулирует на несчастных судьбах, несчастье?! Или я стала злой... ⠀ Единственный герой, который мне был симпатичен, - Симон. Бросайте в меня тапки, помидоры, отписывайтесь - все пойму. Не будет женской солидарности. Не прониклась я... Эти судьбы на каждом шагу, даже и пострашнее есть.. Не знаю, что хотела показать автор: сложность женских судеб или несправедливость человеческой жизни... Или то, что для каждый человек достоин счастья... Но сложилось впечатление, которое подтверждает слова: у женщин одинаково развиты оба полушария, и они друг другу мешают. Гордость, ум, мудрость - это показывает Абгарян?! Ну нет... Что-то новое? Таких судеб, характеров - миллиарды! И все несчастны. Причем как мужчины, так и женщины. Мало, кто умеет прощать... Это великое чувство. Если бы все умели прощать и признавать свои ошибки... Мир был бы более светлым, добрым и теплым. ⠀ Симон... Он искал счастья, нес это счастье, но так, как умел. Не вмешались бы доброжелатели и завистники в его судьбу в 20 лет, жизнь, нет, жизни многих людей сложились бы иначе. Были бы счастливы хотя бы два человека, а это уже много, не было бы столько трагических судеб... И не судите Симона, он сделал неправильный шаг всего один, в юности, когда проявил слабость и не стал бороться за свое счастье и счастье своей любимой женщины. Каждой женщине в 20-25 лет такого Симона - и будет всем счастье. Симон - бабник, изменщик? Убеждена - нет! Он человек, живой, с живой душой и добрым сердцем, он хотел лишь быть счастливым... ⠀ По поводу языка. Я убеждена, что Абгарян - сатирик. Больше всего мне понравилась первая глава. Похороны, а мне было смешно - мастер слова! И последняя глава, которая расставила все точки над "i". ⠀
2 понравилось
120
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым