Отзывы о книге Кровавая Роза

  • Аватар пользователя
    lola_booknart
    12 марта 2022

    Эта дилогия могла быть ужасной, если бы не вторая книга на твердую троечку.

    Первая книга «Короли Жути» так сильно перегружена ненужными подробностями, описаниями и персонажами, что хочется удавиться уже на середине книги. Или избавиться от книги. Или удавить самих главных героев. Без разницы, но скорее бы этот кошмар закончился.

    Вот вроде бы карта на форзаце обещает грандиозное приключение банды, но по факту это переходы от точки А в точку Б, не более. А к концу книги уже забываешь, чем герои занимались в начале. Сам сюжет очень сырой и рваный. Мотивация членов банды кажется притянутой за яйца и неправдоподобной.

    Персонажи раскрыты наполовину, и то, это «раскрытие» ничего полезного не дает. Мне было не интересно знать, что у одного персонажа кинжалы названы в честь первых сексуальных партнерш. И что мне это дало?

    Ой, мне даже скучно писать этот отзыв. И, похоже, от этих книг у меня нечитун. ••• Вторая книга уже удобоваримая, не застревает поперёк горла. Сюжет чёткий, без размазывания и сырости. Персонажи уже другие: молодые, более раскрепощенные. Они могут бояться, страдать, испытывать боль. Местами даже забавно и смешно. Есть интрига и внезапные сюжетные повороты.

    Но оправданы ли мои мучения? Вряд ли. Я бы ничего не потеряла, если бы прошла мимо этой дилогии.

    картинка lola<em>booknart

    like2 понравилось
    200

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым