Отзывы о книге Волны

Волны

Вирджиния Вулф

0

(0)

  • Аватар пользователя
    feny
    23 мая 2013

    ВОЛНЫ ЖИЗНИ


    Но нет ничего кроме - здесь; кроме - сейчас.


    Нет ничего – я и книга.
    Нет никого, кроме Джинни, Луиса, Сьюзен, Бернарда, Роды, Невила.


    Скоро, скоро наши монологи составят общую речь.


    Нет никого, кроме ее – Виржинии Вулф.
    Она, ее проза(?), ее дар, ее «Волны», бегут вскачь, взапуски, внахлест, взахлеб, заполняя собою все.
    Ее нельзя читать вскользь, по диагонали, она требует тщательного, внимательного слушателя, она не прощает отсутствия сосредоточенности.
    Она требует очарования оцепенения.
    Она рядом. Она со мной. Она здесь.
    Мы вместе.
    От первой страницы до последней.
    Я согласна на эту обреченность.


    Пусть журчит, рассказывает свои истории…


    А время роняет капли…


    Жизнь приходит; Жизнь уходит; мы делаем жизнь.

    …мы прядем вокруг нас бесконечно тонкое волокно, мы создаем вселенную.
    like18 понравилось
    554

Комментарии 13

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

В.Вулф нужно читать полностью отключившись от внешнего мира и собственных мыслей. Поначалу мне было нелегко, а потом невозможно было оторваться.

Аватар пользователя
Shishkodryomov23 мая 2013

Мне ее лицо не нравится