Волны
Вирджиния Вулф
0
(0)
Вирджиния Вулф
0
(0)

ВОЛНЫ ЖИЗНИ
Нет ничего – я и книга.
Нет никого, кроме Джинни, Луиса, Сьюзен, Бернарда, Роды, Невила.
Нет никого, кроме ее – Виржинии Вулф.
Она, ее проза(?), ее дар, ее «Волны», бегут вскачь, взапуски, внахлест, взахлеб, заполняя собою все.
Ее нельзя читать вскользь, по диагонали, она требует тщательного, внимательного слушателя, она не прощает отсутствия сосредоточенности.
Она требует очарования оцепенения.
Она рядом. Она со мной. Она здесь.
Мы вместе.
От первой страницы до последней.
Я согласна на эту обреченность.
А время роняет капли…
Комментарии 13
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
В.Вулф нужно читать полностью отключившись от внешнего мира и собственных мыслей. Поначалу мне было нелегко, а потом невозможно было оторваться.
Мне ее лицо не нравится