Отзывы о книге Космос

  • Аватар пользователя
    textov
    8 марта 2022

    Саган - гуманист, ученый, популяризатор науки, и как мне видится просто хороший человек. Он так хотел, чтобы люди Земли объединились ради высших целей... знал бы он, что у нас теперь происходит...

    Описание просторов космоса завораживает. Величие вселенной поражает. И, хоть сама книга уже несколько устарела, ситуацию исправляют сноски, которые дают понять о том, что случилось в описываемых областях за последние годы. Если вы ничего не читали о космосе, то это хорошая книга для начала. Если уже читали и не одну, то, пожалуй, эту можно смело пропускать.

    Чем больше я читаю, тем больше убеждаюсь, что масштабы космического пространства так велики, что являются несовместимыми с продолжительностью человеческой жизни. Ни мы ни до нас никто никогда не долетит. Может какие-то одноклеточные и познакомятся друг с другом, но не мы, не люди.

    like5 понравилось
    1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым