Отзывы о книге Пропавшее приданое

  • Аватар пользователя
    M_Aglaya
    18 мая 2013

    О-хо-хо..
    Сюжет: Лондон, начало XIX века. Еврейская община. У добропорядочного купца хозяина часовой мастерской Лиона дочь выходит замуж. И тут вдруг происходит ужас-кошмар-полный конец обеда. Банк, где Лион держит все свои сбережения, прогорает, а оставшуюся часть, которая хранилась в лавке наличкой, украли. Лионы разорены. Но община приходит на помощь (главным образом, в лице добропорядочного вдовца Меламеда), воры изобличены и даже в виде возмещения ущерба вернули Лиону утраченное состояние.
    Ну что тут сказать... Сказать тут нечего. Книжка короткая (150 страниц), читается легко. Вот в моем советском детстве был такой журнал "Пионер"... А впрочем, нет, "Пионер" все же был позубастее... была, скажем, такая газета "Пионерская правда". Так там спокойно можно было бы эту книжку напечатать, и она бы ничем не нарушила общей гармонии. Автору выдать большую сладкую плюшку за добросердечие и добропорядочность.
    Критикам (и издателям?) выдать десять пинков в живот ( (с) Д'Артаньян) Ну что это такое - "автора можно сравнить с Джейн Остен"... Оставьте в покое Джейн Остен. Автор там даже в отдалении не проходила... )))

    like7 понравилось
    160

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
M_Aglaya18 мая 2013

:)))

Аватар пользователя
sireniti18 мая 2013

Спасибо, рецензией повеселили))
А советское етство всегда вспоминать приятно:)