Отзывы о книге Черный пес

  • Аватар пользователя
    zwergelena
    28 февраля 2022

    «–Черт побери, какая бесполезная трата времени!»

    Хотелось по этой книге написать коротенький отзыв, так как ну очень монотонно всё происходит в детективе. Её хорошо советовать от бессонницы, вот она будет хорошим лекарством и выполнит свои функции. Читала я без интереса - скучно, герои не цепляют, территория английской деревни расписана детально, но влюбиться в "красивый яркий" язык у меня не получилось, вот совсем!

    Начало нудное и странноватое, пропал ребенок 15 лет, полиция его ищет, родители на нервах: мать поглощает бакарди с таблетками, а отец пускается в воспоминания, как он наливал своей дочери недавно виски и она была притягательна для мужского пола. На минуточку, английская глубинка - никак у меня такая картинка не складывается в голове.

    К великому сожалению, в самой первой части книги, при диалогах деда и внучки, я стала подозревать деда и всю его компанию друзей, то есть я поняла задумку писателя в самом начале детектива. Мотив убийства и покрывательства, которые были притянуты, меня не удовлетворил.

    Совсем не приятно было читать про животных и ферму, слишком переживала из-за собак в концовке - предполагала, что и они пострадают.

    Общий вывод по этому детективу - жаль времени, слишком много лишнего, слабые образы персонажей, отсутствии какой-либо динамики.

    215

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым