- Все рецензии
- Замечательная книга во всех смыслах.Замечательная книга во всех смыслах.
Отзывы о книге Чтец
stas508924 февраля 2022Замечательная книга во всех смыслах.
Прочитав, я поняла почему она получила столько премий и стала бестселлером. Замечательная книга во всех смыслах, мне безумно понравилось. Я не очень люблю, когда описывают быт, как люди моются и т.д., но здесь все было гармонично и со смыслом. После того, что пережила героиня, ее можно понять, почему она так помешана на чистоте. Почти в каждой фразе и в главе я чувствовала какое-то напряжение, или точнее эмоциональные всплески. Книга пропитана эмоциями, воспоминаниями, и пусть они выдуманные, но кажутся такими правдивыми. Конец книги хоть и печальный, но я была морально готова к чему-то подобному. Ведь люди после войны и тюрьмы, не могут жить нормально в социуме. Героев не много, что очень радует, ведь это история про двух людей, и другие персонажи здесь не нужны, немного окружения и все. Можно конечно же осудить главную героиню, но, если посмотреть с ее точки зрения, то она делала то, что ей приказывали. Я еще не читала книги, в которых описывается послевоенное время и суды над преступниками. И это был неплохой опыт, хоть и очень печальный. После прочтения, мне сразу захотелось посмотреть фильм, тем более он тоже был номинирован и получил много наград.
47 понравилось
1,1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым