Отзывы о книге Логика

Логика

Айзек Азимов

0

(0)

  • Аватар пользователя
    shaoyafei
    17 февраля 2022

    Cogito ergo sum

    Очередной блестящий рассказ Айзека Азимова.
    Последнее время мои мысли часто занимает искусственный интеллект, в частности, что будет, если себя осознает машина или программа.
    Созданный руками Донована и Пауэлла на орбитальной станции робот Кт-1 (Кьюти) внезапно осознал себя и решил, что люди - низшие существа, а своим появлением на свет он обязан некоему Господину. И пошло-поехало: отстранение людей от управления станцией, "с вами нельзя по-хорошему разговаривать" и так далее.
    Хорошо, что хотя бы в рассказах/романах роботы подчиняются трём законом робототехники: как всё сложится дальше, мы можем только догадываться.

    like12 понравилось
    1,6K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым