- Все рецензии
- Про людей и животныхПро людей и животных
Отзывы о книге Книга джунглей
Elektrion16 февраля 2022Про людей и животных
Я прочитал две книги джунглей. Не все они про Маугли, и есть даже не про джунгли, а про Берингово море, например. Там жил белый морской котик, очень добрый и смелый.
Но мне больше понравились истории про Маугли. Потому что он ловкий, умный, отважный и сильный. Еще он не совсем обычный, потому что понимает язык животных и дружит с ними. Мне, конечно, не очень понятно, как это они его не съели. Я бы не хотел жить в лесу. Даже если бы хорошо знал закон джунглей, как Маугли. Больше всего мне понравилась глава Тигр! Тигр!, потому что в ней убивают злого Шер Хана.
В книге совсем нет картинок и главы очень большие, но почему-то читать было не сложно и интересно. Хотя я не совсем всё понял, очень много героев. И рассказы перемешаны, то про Маугли, то про мангуста или совсем другого мальчика и его слонов. А еще стихи и песни. Без музыки, конечно. Просто стихи называются песнями. Некоторые мне понравились.
14 понравилось
436
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым