Отзывы о книге Дюймовочка

  • Аватар пользователя
    Shishkodryomov
    4 мая 2013

    Дюймовочка появилась на свет неестественным образом посредством деяний старой колдуньи и ячменного зерна. Умела красиво петь и плавать на лепестке тюльпана. Сразу видно труженицу. Она только родилась типа, маленькая еще. Но почему-то все тут же стремятся заполучить ее замуж. Какое несчастье - поиграть толком не дали. Вообще, Дюймовочка - мечта любого мужчины-собственника. Чуть что - такую жену можно спрятать в карман или прихлопнуть ладонью. Если б в реале так все было легко. Жаба украла Дюймовочку и отнесла на островок. Та спала и не видела. Потом проснулась и стала плакать. Не кричать, не звать на помощь, не пытаться вылезти, а именно рыдать. Как это по-женски. Не пожелала выходить замуж за лягушку, потому что та безобразна. Заметьте, как девушка принимает решение. Это тоже типично. Но честно. Не стала кричать о важности мужской души. Потом майские жуки сообщили Дюймовочке, что она безобразна и та стала снова рыдать. Скромная, но глупая и плаксивая.

    Полгода она жила в лесу, пинала, не думала о том, что будет дальше. Чего ей беспокоиться - всегда найдутся спасатели. Следующий этап - домработница у мыши. Та не дала ей замерзнуть. Убирает в норе и рассказывает сказки. Сказки-то откуда знает? Очевидно, это тоже врожденное женское свойство. Страшную лягушку Дюймовочка отвергла, теперь очередь богатого. Вот какая она бескорыстная. Хотя, больше всего ей не понравилось, что крот живет в норе. Естественно, если выбирать норную Россию и Запад, то девушка всегда выберет второе. Всегда найдется ласточка, что унесет в теплые края. Чувак на белом мерседесе. Или капитан с алыми парусами. Но настоящая любовь приходит только к красавцу-принцу. Не жаба, не совок, а красивый богатый заграничный принц. И чтоб ее любил. Не жизнь, а сказка. Понятно теперь - почему так любят Дюймовочку.

    Она вся такая маленькая и беззащитная, все, кому не лень, щимятся ее любить и опекать. А Вы собственно Крот - слепой, тупой, состоятельный крот. Поэтому понимать все вышеизложенное вам не положено по штату. Сидите и считайте зернышки, чего не может себе позволить широкая дюймовичья натура. Она будет собирать кассовые чеки, потому что патологически пытается быть деловитой. Это основное ее занятие в жизни, так как остальное ей неинтересно и вообще работает только быдло. Своим равнодушием и инфантильностью она доведет до суицида кого угодно, поэтому единственный способ - забить на нее. Но она будет рыдать и страдать по любому поводу. Если повода не найдется, то придумает. Поэтому будьте к этому готовы.

    P.S. Когда Дюймовочка прочитала "Волк и семеро козлят", то оплакала каждого козленка в отдельности

    like142 понравилось
    5,9K

Комментарии 132

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
antonrai11 декабря 2014

"Всегда найдется ласточка, что унесет в теплые края". Ласточку Дюймовочка нашла сама, сама же и выходила. Заслужила, значит, спасение:)

Аватар пользователя
Dyujmovochka24 августа 2014

U menya vse kak v etoj skazke, poka chto s krotom, no princa uzhe znayu. zhdu kogda razbogoteet :)))

Аватар пользователя
Dyujmovochka24 августа 2014

Moya lyubimaya knizhka detstva i tak tochno pro menya v kommentah. Tak i est' smotryu na vse s raznyh pozisij i vse pravy.

Аватар пользователя
TatianaS17 мая 2013

Восхищена вашим уважением к девушкам и вашим восприятием себя.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Lucretia13 мая 2013

С нетерпением жду рецензии на Снежную Королеву - там вообще так закручено, что в моем русском слов не хватает

like2 понравилось
Аватар пользователя
Mifodii12 мая 2013

ты забыл еще про жука рассказать. ну что ж на очереди наверное Стрекоза и муравей а также муха-цокотуха вот где можно критике развернуться

like2 понравилось
Аватар пользователя
Manon_Blackbeak12 мая 2013

Спасибо за рецензию повеселили:D Никогда не любила эту сказку;она даже больше отвращение вызывала.Спящую красавицу и белоснежку тоже не долюбливаю.Героини-полный пасив по жизни нихрена не делают а только плачут;страдают и ждут когда их спасут.брррр

Аватар пользователя
SvetaVRN12 мая 2013

Дюймовочка, мой второй по любимости персонаж из детства.

Очень хочу, чтобы ты написал про мою САМУЮ любимую героиню - Русалочку Андерсена. Именно из-за нее я полюбила трагические финалы книг)

Аватар пользователя
cahatarha12 мая 2013

Что вы наделали, это же теперь тут никто не будет верить милым Дюймовочкам Т_Т А вообще, нечего этим принцам/кротам/жабам клевать на милое личико, сами виноваты))))

like3 понравилось
Аватар пользователя
gjanna6 мая 2013

Умеете Вы поднять настроение, а заодно и разбудить после пяти дней загула :) Спасибо за рецензию! А может по "Красавице и чудовищу" пройдетесь?

like1 понравилось
Аватар пользователя
Melanisa5 мая 2013

Ах, пропасть... Я-то точно Дюймочка. Но только не по характеру, а по принуждению судьбы. Но на дурачков не надеюсь. На недурачков - тоже. То ли эволюция, то ли безысходность.))

Аватар пользователя
korsi4 мая 2013

либо вы уже читали Эрика Бёрна, либо вам стоит его посоветовать. и да - замуж надо идти за нечитающих, как я поняла :р

like6 понравилось
Аватар пользователя
anna1124 мая 2013
Но настоящая любовь приходит только к красавцу-принцу. 

Это Вы в контексте

важности мужской души

? Да, а беззащитность - это опасное свойство, как непрописанное в чеках. Посему забить на него и продолжить принятую в обществе классификацию.)))

Аватар пользователя
dereza4 мая 2013
А Вы собственно Крот

Хе-хе. Ой ли? Больше похоже на рассуждения не Крота, а "в сущности доброй" Полевой Мыши. Вот, кстати, интересно - улетела бы Дюймовочка в далекие края от мыши, будь он мужского рода? Заботливый, практичный, то-сё..

like2 понравилось