Отзывы о книге Отсчет теней

  • Аватар пользователя
    Faverman
    11 февраля 2022

    Малицкого я считаю одним из самых интересных, пусть и очень неровных, современных русскоязычных авторов фэнтези. Но первый его цикл продолжает разочаровывать. Начать с того, что он банально плохо написан. Малицкий никогда не был мастером языка, но тут уж совсем все печально. Да и композиция романа оставляет желать лучшего. Книга получилась рыхлая и достаточно пустая событийно, а сюжет лишён хоть какого-нибудь намека на структуру. Персонажи идут из точки А в точку Б, по пути обсуждая историю мира. Очень много пересказывается, очень мало показывается. Миротворчество автора интересует куда больше, чем сами персонажи и их взаимоотношения, а любой конфликт, по законам жанра, решается линейным квестом. Увы, цикл получается абсолютно проходным, а немногочисленные удачные моменты, тонут в косноязычном многословии и бесконечной спортивной ходьбе.

    like3 понравилось
    180

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым