Трясина
Арнальд Индридасон
0
(0)
Арнальд Индридасон
0
(0)

Отличный детектив, прочитанный за один день.
Но отдельный плюс этой книги в том, что здесь поднимается проблемы женщин. Изнасилования, вина, которую жертва взваливает на себе после этого, отношение к жертве, отсутствие к ней доверия, выгораживание насильников. Все те проблемы, которые женщин преследовали и, к стыду общества, до сих пор преследуют. Поэтому замечательно, что здесь прописаны персонажи-мужчины, сочувствующие пострадавшим. Это задаёт отличный стандарт поведения. Осталось только разносить такие книги по нашим полицейским участкам, где до сих пор практикуется подход к женщинам как к обманщицам, пытающимся оклеветать "безвинных" насильников.
Когда появятся такие книги русских авторов? А то пока только вот Индридасон да Стиг Ларссон прониклись.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым