Отзывы о книге Трясина

Трясина

Арнальд Индридасон

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Hambone
    1 мая 2013

    Отличный детектив, прочитанный за один день.
    Но отдельный плюс этой книги в том, что здесь поднимается проблемы женщин. Изнасилования, вина, которую жертва взваливает на себе после этого, отношение к жертве, отсутствие к ней доверия, выгораживание насильников. Все те проблемы, которые женщин преследовали и, к стыду общества, до сих пор преследуют. Поэтому замечательно, что здесь прописаны персонажи-мужчины, сочувствующие пострадавшим. Это задаёт отличный стандарт поведения. Осталось только разносить такие книги по нашим полицейским участкам, где до сих пор практикуется подход к женщинам как к обманщицам, пытающимся оклеветать "безвинных" насильников.
    Когда появятся такие книги русских авторов? А то пока только вот Индридасон да Стиг Ларссон прониклись.

    like12 понравилось
    34

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым