Отзывы о книге Вампиры не стареют

  • Аватар пользователя
    biblio_feel1988
    8 февраля 2022

    Ожидания не оправдались...

    Как же я хотела себе эту книгу! Прям до трясучки!

    Получила. Прочитала. Огорчилась.

    "Вампиры – порождения тьмы и лунного света. Они могущественны и опасны, соблазнительны и притягательны. Они пьют кровь людей или сидят на вегетарианской диете. Некоторые светятся на солнце и разъезжают на крутой тачке. Другие ведут дневники и повсюду таскают с собой ручного ворона." и бла-бла-бла.

    Манит аннотация, неправда ли?

    Но на деле эти рассказы - унылая дичь. Сугубо моё личное мнение. . Сборник "Вампиры не стареют" состоит из 11 рассказов:

    1. Семь ночей, чтобы умереть;

    • Парни Кровавой реки;
    • Выпускной класс - отстой;
    • Парень и колокольчик;
    • Путеводитель для только что обращенной деси-вампирши;
    • С той же добротой;
    • Вампиры никогда не говорят "умри";
    • Бестиарий;
    • Зеркала, окна и селфи;
    • Дом черных сапфиров;
    • Первое убийство.

      Новое видение и интерпретация мифов под современность мне всегда нравится. Поэтому меня заинтересовало в книге то, что авторы после каждого рассказа поясняют, что было взято за основу. Боязнь солнечного света, сон в гробах, отсутствие отражения в зеркале и т.д. Это действительно любопытно.

      Но из 11 рассказов более менее мне зашли лишь три (2, 4 и 9). А остальные были скучны, и я читала только, чтобы дочитать.

    На 10 (Клейтон) и 11 (Шваб) я возлагала слишком много надежд, так как знакома с творчеством авторов и их произведения меня цепляли, но не в этот раз.

    Все рассказы исключительно 18+.

    И я не поняла, для чего в 90% рассказов надо было включать ЛГБТ-сцены. Потому что сейчас так модно? Потому что все разучились писать без однополых отношений? Ради хайпа?

    Повторюсь в очередной раз, что я не имею ничего против гомо-отношений, но в этой книге с ними перебор.

    Как-то так...

    like6 понравилось
    317

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
QueenAngelina20 февраля 2022
Думаю всём кто хочет почитать эту книгу стоит ознакомится с отзывами перед этим, ведь 99% недовольны остались. Реклама издательства мне была противна, писали о жутких вампирах а вышло про типичных подростков где вампиризма ну 1% от всего. Мне зашли очень истррии 3,4,10, они прописаны для меня более живо и с интригой, в 10 вообще понравились описания до жути и всё складко, не требуется даже продолжения,  идеально.