- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Сила трех
dear_bean26 апреля 2013Ностальгия. Ностальгия. Как же хорошо стало и тепло на душе от воспоминаний. Это же детство, 5-7 классы лично для меня. Это же удивительные книги по сериалу. Едва ли бы я сейчас стала их читать, конечно, но тогда, в 7 классе - это было восхитительно, поэтому и оценки везде хорошие на эти книги. Что ж, эта первая книга серии. Знакомство с героинями, сестричками-ведьмочками, становление их дальнейшей судьбы и жизни из-за найдённой книги. Я до сих пор помню отчётливые моменты сериала и тех первых серий. Сюжет книги и сериала захватил меня, потому что тогда я была маленькой, всех этих магических шоу, вампирных саг и прочего - не было, это был первый сериал подобного жанра и смысла для меня. История держит до последней секунды эпизода в некотором напряжении, а каждая страница их истории не похожа на предыдущую. Отличное переплетение мистики, драмы и комедии, мелодрамы. Меня цепляло то, что это всё непохожее на нашу реальную жизнь. Здесь каждый раз что-то новое. Плюс добрая, теплая сестринская обстановка. Тут есть всё: и любовь, и работа, и отдых, и переживания, и страхи. В самом начале мы видим сестер совсем юными, не определившимися в жизни. Появление магии стало для них событием, которое перевернуло всю их жизнь, заставило поверить в себя, стать сильнее не только физически, но и духом. Со временем у сестер растет их сила, которой нужно научиться управлять и не всегда это получается легко. Неземная любовь Лео и Пайпер учит любить. Преданность друг-другу сестёр - ценить семейные узы. А возможность найти выход из самой, казалось бы, безвыходной ситуации - верить в то, что любую проблему в жизни можно решить, если верить и не опускать руки. Очень быстро привыкаешь к сестрам, и их переживания и страхи становятся твоими. Например, Фиби мне никогда не нравилась особо. А вот Пайпер - ммм, да! А ещё после просмотра серий и прочтения книг я всегда думала: "а какими же способностями я бы хотела обладать?", а сейчас я задаю вопрос себе: "А, собственно говоря, зачем мне эти способности, что я бы с ними делала?".. :) В общем, ностальгия из детства, о которой можно много говорить. И даже вспомнить то, как у моих подруг были наклейки, тетрадки, пеналы с "Зачарованными", а у одной до 18 лет висел плакат с Пейдж в комнате. Я была более спокойна в данном плане, но вырезки из журналов собирала. Где сейчас эта моя история - не знаю. Но так интересно было бы найти и окунуться в мир волшебства, магии и любви! Действительно, удивительный сериал и удивительная история, которая сблизила многих людей, изменила характеры и поведение. Кому-то скрашивала серые школьные будни, кому-то давала силы и надежды, кому-то показывала, что сестры всё могут, если захотят помочь друг другу. А для меня этот сериал был просто ЭПОХОЙ. И книги - это один из способов поддержки этой эпохи, того времени. Люблю всем сердцем.

26 понравилось
226
Комментарии 8
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
я даже не знала, что про "зачарованных" есть книга
А я недавно решила пересмотреть сериал.. Правда, меня хватило только на четыре сезона, еще четыре я решила оставить на потом, а то уж больно много стало в моей жизни "Зачарованных" - думаешь, только одну серию, не больше, а оно как понесется, и полсезона за вечер:)
- Чур я Фиби!