Отзывы о книге Лангольеры

  • Аватар пользователя
    vampi
    2 февраля 2022

    Не лентяйничай

    Когда вязала эту книгу в руки, то в аннотации(сборник) было указано, что это сборник ужастиков. Для меня Кинг - это не про ужас, он больше про психологию...И эта книга не стала исключением. Сцена разворачивается в самолете, где совершено незнакомые и непохожие на друг-друга люди оказываются в "лапах обстоятельств".

    Будь осторожен ,когда молишь о чем-либо, потому что ты можешь получить именно то, о чем просишь...

    По факту, как по мне, Кинг снова поднял знакомые нам темы: 1) Влияние родителей на ребенка 2)Сплоченность людей в непредвиденных ситуациях

    На самом деле, не самолет самая страшная ситуация, а то, что один из пассажиров сходит с ума из-за того, что считает, что он подводит ожидание родителей. Ребенок на столько боится не понравится отцу, что попросту убивает совершенно неповинного ребенка. Местами даже пробегали мурашки. Рассказ получился очень славный и я рада, что закончился благополучно, к сожалению не для всех, но все же. Каждый персонаж очень интересный и харизматичный. Каждый герой внес свой вклад в спасение, даже сумасшедший Крейг. Дедукция писателя в итоге вообще спасла им жизнь. Конечно жаль, что Кинг не стал описывать, что случилось после...куда делся их самолет, просто исчез? Но он же во что-то врезался... Или что, или как?) Капля надежды была, что девочка все же останется живой, но увы:(

    Содержит спойлеры
    like51 понравилось
    989

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Znatok2 февраля 2022

Очень понравилась экранизация этой книги, сразу после прочтения смотрели, большинство экранизаций Кинга хуже

like2 понравилось