Отзывы о книге Обрыв

  • Аватар пользователя
    Elena342
    1 февраля 2022

    Редкое достоинство - если характер, а не претензия на него.

    Я очень люблю творчество Ивана Александровича. Чтение «Обрыва» я откладывала очень долго, надеясь продлить удовольствие знакомства с новыми для меня произведениями. Но в начале меня ждало разочарование, роман оказался достаточно скучным, поиск себя в этом мире не сильно меня заинтересовал и не нашел отклика. Благо вторая половина романа добавила живости и вера в произведение воскресла. Особый интерес представила для меня Татьяна Марковна – подкрепляемая традициями и общественными устоями того времени, именно она обладает той самой мудростью, которая и помогает нам, молодым, выжить в мире страстей и нежных иллюзий. Думаю что роман нужно перечитывать и не один раз, чтобы каждый раз напоминать себе хоть и простые, но правильные вещи.

    like4 понравилось
    415

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
SergeyShevchenko26212 февраля 2022

Согласен что роман очень скучный. Почему такая высокая оценка?

Аватар пользователя
KatrinVerbovskaya2 февраля 2022
Очень удивлена, что первая половина показалась скучной, мне наоборот читалось на одном дыхании) там же каждый диалог можно разбирать на цитаты, как и в Обыкновенной истории)))
like1 понравилось