Отзывы о книге Малый уголок

  • Аватар пользователя
    AnastasiyaKazarkina
    28 января 2022

    Под конец все это окажется лишь иллюзией(с)

    Небольшая по объему, но впечатляюще глубокая книга. Главный герой, лишенный право вести практику доктор, дважды сравнивается с Буддой, созерцающим свой пуп. Он наблюдает встреченных им людей, их характеры, мотивы поступков, недостатки и достоинства совершенно безоценочно. Не обвиняя, не оправдывая, лишь прислушиваясь к собственным ощущениям: какие любопытное чувство вызывает во мне то-то или вот это-то. Идеально уравновешенное бытие.


    Он ничего не хотел. Он никому не завидовал. Он ни о чем не сожалел.

    Очень рекомендую)

    like12 понравилось
    1,3K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
GaarslandTash5 июня 2023

Меня тоже "Малый уголок" зацепил. На мой взгляд - сильнейшая его книга, к сожалению не оцененная по достоинству. Какой сюжет, какие герои. А поэтический стиль. "Малый уголок" можно перечитывать несколько раз, и при каждом прочтении открывать для себя нечто новое. Настоящий маленький шедевр!)

like2 понравилось