Отзывы о книге Королевство

Королевство

Ю Несбё

0

(0)

  • Аватар пользователя
    IrinaVernyh
    23 января 2022

    Мрачно, нуарно - на любителя

    Я не отношусь к поклонникам Несбё. Мне не «заходит» вот эта тяжелая мрачная атмосфера гнилых человеческих страстей, мыслей о суициде, проглядывающих в каждом абзаце и сцены насилия, которые выдаются за художественный инструмент воздействия на читателя.
    От книги я жду либо интересных фактов, либо отдыха для души. Закрывая книгу, мне хочется испытывать приятные эмоции, а не мысли о бренности всего сущего. Поэтому мне непонятны любители почитать «чернуху» и радостно обсудить способы убийств, инцесты и прочие отклонения. Однако все люди разные и имеют право на свое мнение.
    В этом произведении я увидела трех персонажей, терзаемых различного рода психологическими отклонениями. Рой –циничный интроверт, лиишенный эмпатии, Карл – не сочувствующий никому странный человек, и его жена Шеннон, по моему мнению, расчетливая и хитрая стерва.
    В общем, я с трудом дочитала книгу. Больше читать подобное не буду. И это не значит, конечно же, что книга плохая – просто не мое.

    like6 понравилось
    261

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым