- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Птица в клетке
Sovushkina22 января 2022Глядя на обложку и не заглядывая в аннотацию, может сложиться впечатление, что книга о чем - то легком, волшебном, красивом... Но под обложкой таится ужас насилия. Насилия над ребенком. Джулиан был особенным ребенком. И ему повезло с родителями, потому что не у всех особенных детей есть любящие и понимающие родители. Джулиана любили. А потом случилась беда. И искрящийся искренностью мальчишка закрылся в себе, да еще и обстоятельства сложились так, что он оказался не только во внутренней клетке, но и вполне реальная клетка страха и лжи окружила этого ребенка. Честно - вторая часть книги, где началась история с чемоданом, для меня была просто ужасом. Я даже представить не могу, что может пережить ребенок в таких обстоятельствах. И я не могу понять, почему властями не предпринимались все возможные попытки поиска этого фашиста - дядюшки? Зная в каком состоянии ребенок был доставлен в больницу? Почему не было установлено наблюдения, охраны???? После таких книг невольно задумываешься - а сколько таких семей, где снаружи - глянцевая красивая фотография счастливого семейства, а за дверью, за стенами - ад безумия, страха и боли?
104 понравилось
2,7K
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Пожалуйста) Да, моментами книга страшная.