Отзывы о книге Пентаграмма

  • Аватар пользователя
    tinon
    11 апреля 2013

    Пока это лучший детектив от Ю. Нёсбе из тех, что я уже прочитала. Великолепный стиль, далеко не безупречный, но такой живой главный герой, по-человечески способный на ошибки и при острой наблюдательности периодически больше доверяющий профессиональному чутью, чем формальной логике…

    Разветвленный и достаточно сложный сюжет со множеством не похожих друг на друга действующих лиц и великолепно выписанным финалом. Притом, что в число подозреваемых главный злодей вошел к середине книги, мои догадки оказались далеки от логики автора, что не могло меня не порадовать, ибо, казалось, что мой стаж читателя детективов лишил меня надежды на неожиданные развязки… Ну, и наконец-то, после «Пентаграммы» стали понятны многие психологические проблемы Харри Холе в личной жизни и причины его страха перед спиртным, о котором говорится в последующих романах об этом необычном полицейском.

    like3 понравилось
    37

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым