Отзывы о книге Левша

  • Аватар пользователя
    George3
    3 апреля 2013

    "Левша" - второе, после "Очарованного странника", произведение Лескова, которое мне очень нравится. Лесков - мастер тонкого юмора. Он пишет невероятным языком - слегка простоватым и необычайно колоритным. Этот рассказ - яркий пример того, как в России относились (и, к сожалению, до сих пор относятся) к талантливым и старательным людям. Левшу - жалко, автору - спасибо. Таких людей, как герой Лескова, я встречал в жизни. Это очень увлеченные своим делом люди, и, как правило, не совсем счастливые.

    like24 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым