Отзывы о книге Куколки

  • Аватар пользователя
    its_muffim_time
    8 января 2022

    Ядерная катастрофа уничтожила большинство жителей Земли. Потомки тех, кто выжил собрались в небольшие поселения и ведут борьбу с мутациями. Животных и растения, которые хоть как-то отличаются от установленной Нормы сжигают, а человеческих детей - стерилизуют и выкидывают в необжитые леса к другим мутантам. Дэвид, главный герой романа, растет в семье, где родители ярые фанатики Нормы. Отец семейства настолько помешан на нормальности, что из-за одного "неправильного" колоска пшеницы или помидора, может сжечь все поле, где высажены эти культуры. И таких как он - все поселение. Но они даже не подозревают, что в их семьях, подрастают дети, которые отличаются от Нормы, просто их мутация не бросается в глаза.

    Автор хорошо описал проблему Нормы, и отлично передал религиозное помешательство отца семейства. Настолько хорошо, что мне хотелось кричать. У автора, наверное, были какие-то свои отношения с такими фанатичными людьми, иначе я не могу объяснить все то, что творилось на страницах произведения. Вообще, отдельные персонажи, которые появляются в сюжете, прописаны просто отлично. Тот же отец, дядя Аксель или "подружка" Петры. Даже тетя Дэвида, которая появляется лишь мельком и говорит всего пару предложений имеет свой характер. А вот молодые люди, которые так же владели телепатией, помимо главных героев, потерялись - Рэчель и другие сестры, и вроде был еще парень, о котором вообще упоминали два раза.

    Это мое первое знакомство с автором и как же я рада, что оно такое удачное. Книга отличная! Правда мне бы хотелось узнать, что там в Зеландии и что стало с героями, ведь судя по словам Зеландки, Дэвида спасли только из-за Петры. Да и то, каким способом... вот и получается, что каждый считает себя верхом цивилизации и не против уничтожения других "отклонений"...

    like12 понравилось
    280

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым