Отзывы о книге Раскаты грома

Раскаты грома

Уилбур Смит

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Africa
    31 марта 2013

    Хочется сразу сказать, что книга не первая в цикле, а является продолжением книги "Когда пируют львы".

    Уилбур Смит-писатель, погружающий читателя в атмосферу Африки, континента, который завораживает своей красотой и необычностью. Эта книга не стала исключением.
    На дворе конец 19 века и Африканский континент погружается в долгую войну с Англией.


    На траве побежденный-он сражался, и страдал, и приносил в жертву жизни тех кого любил. Над ним победитель-он тоже сражался, и старадал и приносил в жертву жизни тех, кого любил.
    Игра называлась война. Выигрышем была земля. Наказанием за проигрыш-смерть.


    Вражда между братьями вспыхивает с новой силой и даже война не может их примирить.
    Но все еще существует любовь в их сердцах-любовь к брату, женщине, сыну, и может не все еще потеряно?

    Уилбур Смит одни из моих любимых авторов, эта книга как и все остальные оставила бурю в душе. Каждую написанную букву я переживала вместе с героями-радовалась счастью и ощущала горечь утраты, будто бы переносилась в эти чарующие земли Африки.
    Но не стоит питать иллюзий, автор не привык водить читателя по своим книгам в розовых очках, читая книгу каждый момент будешь ждать подвоха, ведь жизнь штука непредсказуемая, а книги Уилбура Смита все как одна рассказывают как живут, выживаю и проживают свою жизнь люди с прекрасного, загадочного, непредсказуемого континента по названием Африка.

    like13 понравилось
    632

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Africa6 июля 2014

Это точно)

Аватар пользователя
ro_nika6 июля 2014

Уилбур Смит умеет увлечь и не оставит равнодушным!

like1 понравилось
Аватар пользователя
Africa31 марта 2013

Я почти все книги прочитала у него:)
Самый любимые-Седьмой свиток и Пылающий берег.

like1 понравилось
Аватар пользователя
DEJA_VU31 марта 2013

ужасно хочу почитать уилбура смита )) где бы время найти на все )