- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Поэзия
Mariakul30 марта 2013Гамлет
Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Aвва Oтче,
Чашу эту мимо пронеси.Я люблю Твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь.Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить — не поле перейти.На мой взгляд, несмотря на всю свою растиражированность, это лучшее из поэзии Пастернака...
И в исполнении Валерия Золотухина в театре на Таганке, и в исполнении абитуриентов, поступающих в театральные вузы. Лишь потому, что написанное понятно всем.1 понравилось
409
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Мне многие строки у Пастернака нравятся.
Февраль. Достать чернил и плакать...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...
Все таки, если в детали вдаваться, не Пастернак автор, а его герой- Юрий Живаго. Получается хорошая "матрешка", о которой, к сожалению, часто забывают.