Отзывы о книге Симон

  • Аватар пользователя
    travmapevt
    26 декабря 2021

    Феминистки оценят ?

    Из хорошего - атмосфера армянской колоритной деревушки, где время как будто течет по другим законам, неплохой стиль, увлекательное повествование.. Но... Вероятно это просто не мой жанр, не совсем понимаю, почему такая высокая оценка. По сути книга это набор из 4х новелл объединенных несколькими общими героями, сам Симон (который в общем то второстепенный персонаж), и Вардануш (которая в общем то не персонаж, а просто функция, какая то странная аллегория "посланника добра", которая появляется чтобы помочь очередной ГГ, а в конце книги просто испариться...). И все новеллы достаточно однотипны по сути. Это описание жизни 4х женщин, каждые из которых по своему но прям оооочень несчастны, и вот после появления в их жизни Симона, эта жизнь не то чтобы кардинально меняется, все в общем то остается достаточно плохо, но появляется какой-то светлый лучик, среди беспросветности.

    По сути нам пытаются сказать, что самый счастливый момент в жизни женщины, это тот когда ее по настоящему любит (пусть кратко, но по "настоящему"мужчина. Все. Больше счастье ниоткуда в общем то не берется.. При этом понятие верности, преданности как то отходят на второй план - бросил девушку с насильником, постоянно изменял - не важно.. Он же их любил, и сделал счастливой... Такое себе... Если бы это написал автор-мужчина, его бы закидали помидорами, а женщине, вероятно можно...

    like2 понравилось
    90

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым