Отзывы о книге Гоблин-император

  • Аватар пользователя
    Chiffa_Jay
    19 декабря 2021

    Хорошее политическое фэнтези, полное дворцовой жизни и хитросплетений.

    Майя, юный полукровка, нелюбимый сын императора, живущий в провинции, внезапно становится во главе государства. Происходит крушение дирижабля, на борту которого находился император и все наследники. И вот теперь абсолютно неподготовленный парень пытается выжить и справиться со своими обязанностями... Ему нереально повезло с секретарем, с телохранителями (оригинальный термин я не воспроизведу...), да и с воспитанием, как бы грустно это не звучало. Его воспитывал опальный кузен, наказывающий его за любую провинность, постоянно насмехающийся над ним - зато теперь это всё пригодилось при дворе. Действие развивается достаточно неторопливо, подробные описания ритуалов, одежды, рассуждений о выборе императрицы. Читается спокойно.

    Что мне не понравилось: куча имен/названий/обращений для придания оригинальности миру. В какой-то момент я перестала вчитываться в имена, например, кандидаток в супруги императора. Всё равно не запомню, чей дядюшка хочет больше власти, а чей брат пытается протолкнуть сестру на трон. Сюда же отнесем названия должностей и органов правительства. Сложно. И особо ни к чему...

    Симпатичные герои. И даже те, кто несимпатичные, имеют какую-то мотивацию таковыми быть. В общем, любопытная книга.

    like6 понравилось
    366

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым