Отзывы о книге Сценарий

  • Аватар пользователя
    NNNToniK
    8 декабря 2021

    Нет зверя страшней человека

    Книга напомнила Джон Маррс - Добрая самаритянка и Иэн Бэнкс - Осиная Фабрика . Нет, не сюжетом, скорее послевкусием, эмоциями во время чтения и психическими проблемами персонажей. Но это не явное сходство, а скорее отголоски и ощущения. И всё же, если вы читали "Самаритянку" и "Фабрику", и вам было интересно, то и на "Сценарий" стоит обратить внимание.

    Это роман для людей с крепкой нервной системой. Здесь много моментов от которых становится не по себе. Не от излишне подробного описания жесткости, а от осознания, что люди могут быть такими, как персонажи романа.

    Если всё-таки решитесь читать - будьте готовы к неожиданностям. К тому, что ваши первоначальные догадки покажутся детским лепетом относительно того, что действительно произошло.

    В книге несколько сюжетных линий и несколько персонажей от лица которых они рассказаны. Вначале не всё было понятно, казалось, что герои книги совершенно не связаны или связаны не так, как впоследствии оказалось. В истории каждого - несколько элементов пазла. И только сложив все кусочки из историй всех персонажей получится полная картина произошедшего. С каждой новой деталью - всё будет меняться, постоянно, как на картинах Дали.

    Эмоции будут яркие, с большим спектром, но не позитивные.

    like118 понравилось
    2,4K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым