Отзывы о книге Дикий лес

  • Аватар пользователя
    likeanowl
    12 марта 2013

    Бывают очень хорошие книги, которые неудачно проиллюстрированы. В «Диком лесе» я открыла для себя случай ровно противоположный: очаровательное оформление сопровождает довольно куцый, слабенький и не слишком логичный текст. Немаленький этот томик приятно держать в руках, приятно листать, разглядывать картинки, щупать суперобложку с ламинированными буквами и обложку твердую — ярко-алую с золотой птицей... Читать же приятно сотню страниц, вряд ли больше.

    Уже в середине первой части я ловила себя на том, что скорее изучаю карту, чем тороплюсь перейти к следующей главе; скорее рассматриваю картинку, чем интересуюсь текстом; скорее размышляю о том, как оформлен разворот и насколько удачной вышла верстка, чем сопереживаю героям. Строчки всё бегут, проглатываются — а в голове что угодно, кроме сюжета. Внутренние ремарки были на удивление однообразны: «нелогично», «неоправданно», «глупость какая-то», «перегнули палку».

    Зачем здесь столько политики? Зачем такие жалкие и глупые взрослые? Разве уйти по дороге из желтого кирпича взаправду и насовсем — это выход? Впрочем, с такими взрослыми...

    Я страшно падка красивые обложки, и неоднократно уже потакала своей слабости совершенно зря. Раз за разом утешаю себя одним: как ни крути, книжную полку такая вещь действительно украшает — жаль, конечно, что не содержанием.

    *** Графика на суперобложке и одной из цветных вклеек. Картинки увеличиваются по щелчку:

    7C9IaST.jpg Vbaj5qB.jpg

    like21 понравилось
    203

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
DaliDalida22 июня 2015

Я тоже купилась на иллюстрации. Братья по несчастью:)

Аватар пользователя
elvenhunter13 марта 2013

Иллюстрации классные!