The Kingdom
Jo Nesbø
0
(0)
Jo Nesbø
0
(0)

⠀
Мое впечатление от книги, как американские горки с резким рывком вниз. До середины книги я ощущала интерес и непредсказуемость. Язык Несбё, как всегда отличный, завлёк. Семейная драма в глубинке Норвегии, маленькая деревушка, два брата.
Но в какой-то момент я перестала ощущать согласие с автором в происходящем. Мне хотелось осуждать персонажей, их поступки. Мне не понравился никто. И если где то в глубине души, я могла оправдать одно из преступлений, от безысходности, то дальше шла непроглядная тьма. Если убив один раз, он убивает и второй раз, то такого человека нужно убрать от общества подальше.
Этот круг ада, круг убийств и поломанных жизней можно разорвать только самоликвидацией обоих братьев. Они - опухоль всей деревни. С самого детства было понятно, что беды не избежать. В книге присутствует тема насилия, что очень типично для скандинавских стран. Эта проблема у них одна из социально острых.
Несбё немного отошёл от привычного стиля, добавил больше эмоций, даже эротики, слегка затянул историю, и загнал своих персонажей в беспросветную темноту.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым