Отзывы о книге Молот демонов

Молот демонов

Бен Каунтер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    _Tuatha_De_Danann_
    6 марта 2013

    Заключительная книга трилогии о Серых Рыцарях.

    На протяжении первых двух книг юстикар или правосудор (кому как удобнее) Аларик вместе с боевыми братьями и Инквизицией превозмогал демонов самой разнообразной величины и злобности. Превозмогал браво, пафосно, как и положено спейсмаринам в Вархаммере.
    Однако сколько верёвочке не виться, проиграл наш благочестивый Рыцарь поединок чемпиону Кхорна и попал в плен. Для воина Императора это участь крайне незавидная и ждут Аларика жестокие гладиаторские бои под кровожадный рёв толпы.
    Не трудно догадаться, что кровавых подробностей в книге будет много. «Молот демонов» насыщен достаточно яркими и подробными описаниями проклятой планеты, населённой почитателями Кхорна. Впрочем, по-настоящему страшных и жестоких моментов в книге нет, так что к крови, льющейся буквально отовсюду, относишься скорее как к пролитому томатному соку.
    Завязка показалась несколько скучной и «пресной», первые страниц 60 я оценила на троечку и уже думала, что книга разочарует. Хорошо, что я ошиблась. Последние главы читала затаив дыхание. Кто-то получил по заслугам, кто-то погиб едва выбравшись с проклятой планеты. Автор не забыл никого, пачками отправляя людей, мутантов и демонов на смерть.
    Пожалуй, это самая интересная книга трилогии о Серых Рыцарях. Конечно Аларик и тут всех и вся превозможет, однако это потребует максимума его сил, навыков и веры.

    Общая оценка: пять.

    like10 понравилось
    1K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
_Tuatha_De_Danann_7 марта 2013

Ну, мне третья книга определённо понравилась больше двух первых, так что попробовать почитать её стоит. А вдруг понравится... ;)
Вторая у меня тоже не пошла. Я скорее пролистала, чем читала.
Четвёрку поставила ей только потому, что Аларик всё-таки сражался не абы с кем, а с одержимым демоном прародителем титанов. :) Если бы не такой пафос, оценила бы на троечку.

Аватар пользователя
lukvas7 марта 2013

А я на третью вот не замахнулся что-то.. Вторая совсем не пошла.