- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Настя
autumnrain4 марта 2013Концептуализмус-концептуалиссимус.
Если смог выговорить, то твой речевой аппарат работает хорошо. Из этого может следовать что угодно, например, что ты - вкусный.
Рекомендую, господа!
Всем, всем, всем! Подробное руководство в приготовлении ужина, специально для гурманов, эстетов и прочего быдла. Чтобы не испортить удовольствие от чтения, не обращайте внимания на незнакомые слова на чужеродном языке (как то Nietzsche, например). Да и вообще ни на что не обращайте внимания, кроме пленительного запаха нежно-молодого жареного мяса, брызжущего прозрачным, как капля чистой горной реки, соком. Так-то далеко не в каждой книжке можно встретить искусное описание настоящего русского пира. Я бы сказала, традиционного русского пира. Конечно, есть там и всякая ненужная ерунда, типа гегелей, моралей, гвоздиков и латинских буквочек. Но что нам до этого, когда дымящаяся хрустящая корочка... Когда тающие на языке потрошки...
Кстати, а вы обычно мясо уже с приправами готовите или во время еды перчите и поливаете соусом? А гостей зовете, делитесь, или растягиваете на всю неделю, храня в холодильнике? У Сорокина там все щедрые, всем со всеми делятся.
Недостатки: что-то я не заметила никаких конкретных советов по поводу жареного мозга. (Или проглядела? Не мудрено ведь отвлечься на аппетитные фантазии при таком повествовании). А ведь мозг - это важная часть тела, хоть сырого, хоть пареного.
В общем - непременно к прочтению тем, кто интересуется национальной кухней. И сорокам.
Раз приходит он ко мне, Говорит: - Послушай! Искупался я в говне И запачкал душу!...
74 понравилось
9K
Комментарии 40
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А чо рассказик-то отдельно? Сборнеками читать надоть!
ффууу, блин, предупреждайте на входе!! Пишите "С ЕДОЙ НЕ ЗАХОДИТЬ!"
Самое оно - попросить у девушки её руки! А потом запечь её под клюквенным сиропом.
Эк я концептуальненько прочитала эту рецензию под громкий хруст костей...
Памятное с Адвёртки: "Холодильник Бош сохранит еду свежей намного дольше" :))
ай, хорошо
Сорокин - не дурак. Сорокин - умный. Зачем он будет раздавать рецепт жареных мозгов направо и налево? Ты же помнишь про религиозный каннибализм? При поедании различных частей тел убитых врагов или умерших сородичей, сила и другие свойства убитого переходили к поедающему. Вот! А ты рецептик хочешь!!! Сорокину и самому пригодится ум молоденькой девушки! И нипочем ему «смеющаяся смерть»!
Гриммельсгаузен - Симплициссимус. :-Р
аж слюнки потекли, чесслово!