Отзывы о книге Добыча

  • Аватар пользователя
    m116
    23 февраля 2013

    Читаю книги из подборки Только художественные книги о БОГАТСТВЕ, ДЕНЬГАХ, ЭКОНОМИКЕ, ВЛАСТИ. Сегодня дочитал ДОБЫЧУ.

    Странная ситуация. Перед тем как читать эту книгу, прочитал рецензии.Все очень хвалебные и обещают закрученный сюжет, много финансовых схем и неожиданных ходов.

    В итоге достаточно примитивная книга в моем понимании. Если кратко:

    • финансовая схема только одна. ГГ узнал, по каким улицам будут проложены новые бульвары и выкупил там несколько домов. На бумагах раздул их стоимость и потом продал их чиновникам.
    • личная жизнь героев также проста - все спят со всеми.
    • возможно романтичным натурам эта книга понравилась за подробнейшее описание платьев и гардеробов.

    like4 понравилось
    59

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым

Эмиль Золя «Добыча» — отзыв от m116