Отзывы о книге Послемрак

  • Аватар пользователя
    Charlie_1
    16 февраля 2013

    "Послемрак" - книга одиночества, но только не того, что мы привыкли... Мураками всегда удивлял меня своими произведениями и этот роман не стал исключением. Герои романы, все до одного, находятся в одиноком блуждании по бренной земле. Они пропитаны простотой и, какой-то наивной мудростью. И здесь, среди большого холодного мира мы видим как две души находят себя. Читая книги Мураками можно прийти к выводу, что его философия заключается в неком постижении мира, но только лишь в одиночку; ему нравится одиночество. Кстати, все герои в романе находятся на неком жизненном перекрестке, в этом что-то есть... Мир у Мураками представляется холодным и невосприимчивым. Читается роман очень легко и непринужденно. Его почерк узнаваем с первой страницы. Читайте и наслаждайтесь!

    like34 понравилось
    127

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Shishkodryomov16 февраля 2013

Скачал