Отзывы о книге Шпиль

Шпиль

Уильям Голдинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    1377877
    8 октября 2021

    О вере

    На мой взгляд этот роман чуть слабее «Властелина мух», хотя конечно весьма хорош. Роман о фанатизме веры или о вере в фанатизм. О том, что в глазах фанатиков любая цель оправдывает средства. О том, что чудо бывает в повседневной жизни. О побочных эффектах от чуда. Стоит ли чудо жертв?
    После прочтения этой книги я по-другому увидел огромные соборы, возвышающиеся над каждой деревенькой в Европе. И задумался, а чего стоила это красота людям? Сколько горя и страданий закопаны в эти фундаменты. Стоит ли красота стен сотен человеческих жизней? Может быть «да», а может быть «нет». Роман надо читать, и каждый сделает свой вывод.

    like10 понравилось
    627

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым