Шпиль
Уильям Голдинг
0
(0)
Уильям Голдинг
0
(0)

На мой взгляд этот роман чуть слабее «Властелина мух», хотя конечно весьма хорош. Роман о фанатизме веры или о вере в фанатизм. О том, что в глазах фанатиков любая цель оправдывает средства. О том, что чудо бывает в повседневной жизни. О побочных эффектах от чуда. Стоит ли чудо жертв?
После прочтения этой книги я по-другому увидел огромные соборы, возвышающиеся над каждой деревенькой в Европе. И задумался, а чего стоила это красота людям? Сколько горя и страданий закопаны в эти фундаменты. Стоит ли красота стен сотен человеческих жизней? Может быть «да», а может быть «нет». Роман надо читать, и каждый сделает свой вывод.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым