- Все рецензии
- Девочки, звери и куклы.Девочки, звери и куклы.
Отзывы о книге Комната мертвых
NNNToniK7 октября 2021Девочки, звери и куклы.
У огромного количества психов, населяющих нашу планету, богатое воображение
Что общего между пропавшими девочками, похищенными животными и куклами? Именно на этот вопрос предстоит найти ответ начинающему полицейскому - Люси. Ей интересна работа профайлеров, но опыта пока нет. В этой истории она многому научится. У романа интригующее и достаточно необычное начало. События развиваются динамично, завязка напряжённая. Убита одна девочка и похищена другая. Найти её необходимо быстро, т. к. у неё диабет и ограниченные запасы инсулина с собой. Это добавляет напряжённости сюжету и переживаний читателям. Примерно до середины было очень интересно и подстёгивало читать быстрее. Но вот потом постепенно стало появляться ощущение искусственности происходящего. Казалось я прям вижу, как автор чертит схему сюжета, а потом добавляет в неё деталей. Пожёстче, покровавей, но с правильным посылом и обоснованием причин. Хотя причина, как всегда одна - проблемное детство.
дети рождаются безгрешными. Это родители превращают их в монстров.
К финалу ощущение искусственности достигло апогея. Вроде всё правильно по канонам - зло должно быть наказано. Но получилось фальшиво. Некоторые моменты казались нелогично притянутыми для остроты сюжета. Например принимать душ с открытой входной дверью. Чтоб кто угодно зашёл, а вы и не заметили. Признайтесь, часто так делаете? Увидела много параллелей с книгами Тесс Герритсен. Кто у кого списывал не знаю, и по году выхода книг не сравнивала. Но очень много общего в сюжетах. И всё же в целом мне понравилось. Очень интересные подробности про отпечатки пальцев. Как и когда они образуются. Можно ли их изменить, скрыть или уничтожить. Про таксидермистов тоже много новой, необычной информации. И динамика у сюжета отменная.
105 понравилось
1,6K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым