- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Алекс
smereka8 февраля 2013Наивно полагала отдохнуть на детективном сюжете и одновременно прочесть нечто утончённо-интеллектуально французское. Жесточайшее разочарование!
По форме это, скорее, киносценарий: вниманее сосредоточено на фактах и внешних явлениях без углубления в детали и мотивы. Сцены мелькают, сюжет, показавшийся мне брутально надуманным, галопирует и бьёт по мозгам самыми грубыми и примитивными методами. При этом - неново, неинтересно; эффект "дежа вю": именно "видел", а не читал (при том что я не "кинозритель)". Ожидала "бомы" и "финального выхода", обещанных другими рецензентами: мне они не открылись. Ну а "... должен сидеть в тюрьме. Будет сидеть! Я сказал." , вызывающее грустные аллюзии, для нас давно и классика жанра и привычная реальность. Жаль времени, потерянного даже на диагональное прочтение.
23 понравилось
150
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым