Отзывы о книге Алекс

  • Аватар пользователя
    smereka
    8 февраля 2013

    Наивно полагала отдохнуть на детективном сюжете и одновременно прочесть нечто утончённо-интеллектуально французское. Жесточайшее разочарование!

    По форме это, скорее, киносценарий: вниманее сосредоточено на фактах и внешних явлениях без углубления в детали и мотивы. Сцены мелькают, сюжет, показавшийся мне брутально надуманным, галопирует и бьёт по мозгам самыми грубыми и примитивными методами. При этом - неново, неинтересно; эффект "дежа вю": именно "видел", а не читал (при том что я не "кинозритель)". Ожидала "бомы" и "финального выхода", обещанных другими рецензентами: мне они не открылись. Ну а "... должен сидеть в тюрьме. Будет сидеть! Я сказал." , вызывающее грустные аллюзии, для нас давно и классика жанра и привычная реальность. Жаль времени, потерянного даже на диагональное прочтение.

    like23 понравилось
    150

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым