Отзывы о книге Форрест Гамп

  • Аватар пользователя
    xbohx
    7 февраля 2013

    Ну рука не поднялась поставить этой книге 3, хотя до 4 и выше она явно не дотягивает. Отдельное спасибо фильму, без которого оценка была бы вообще 2. Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что фильм получается лучше книги. Режисёр просто берёт удачный сюжет, закрывает книгу, а дальше уже целая команда работает над тем, чтобы сделать хоть что-то мало-мальски приличное из книги. "Форрест Гамп" является одним из моих самых любимых фильмов. Сложно подсчитать, сколько раз я его пересматривала. В фильме нам дали целостный образ Форреста (большая заслуга обаяния Тома Хэнкса), а вот в книге всё весьма отрывочно. Отрывочное описание героя, отрывочные события, всё происходит слишком быстро и не даёт читателю подумать и представить. Так что спасибо книге хотя бы за то, что мы имеем фильм, стоящий на 3 месте в рейтинге сайта кинопоиск.

    like11 понравилось
    72

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
amsterdam_48 февраля 2013

в фильме вообще о другом человеке. там Форрест совсем не такой как в книге, как мне показалось

like1 понравилось
Аватар пользователя
annomik7 февраля 2013

А вот у меня рука поднялась поставить 3... Фильм в 10 раз лучше!

like1 понравилось