- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Шутка
LANA_K6 февраля 2013«Слово не воробей, вылетит – не поймаешь» - для меня именно в этих словах отображен весь смысл книги. Один раз неудачно пошутив, Людвик полностью изменил свое будущее. Очень тяжелой к восприятию для меня оказалась сама сущность произведения: политика партии, постоянная слежка за людьми, их «перевоспитание». Вот, правда, всеми стараниями ярых коммунистов не удалось уничтожить человеческие чувства. Каждый подстраивался, как мог, становились скрытными, часто даже двуличными. Знакомство с Кундерой для меня оказалось тяжелым. И моментов, которые нравятся, было ровно столько же, как и тех, когда хотелось бросить книгу. Но, два раза отложив, я ее добила и осталась довольна собой: открыт ещё один взгляд на жизнь в соцстране.
12 понравилось
191
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым