Отзывы о книге Шутка

  • Аватар пользователя
    LANA_K
    6 февраля 2013

    «Слово не воробей, вылетит – не поймаешь» - для меня именно в этих словах отображен весь смысл книги. Один раз неудачно пошутив, Людвик полностью изменил свое будущее. Очень тяжелой к восприятию для меня оказалась сама сущность произведения: политика партии, постоянная слежка за людьми, их «перевоспитание». Вот, правда, всеми стараниями ярых коммунистов не удалось уничтожить человеческие чувства. Каждый подстраивался, как мог, становились скрытными, часто даже двуличными. Знакомство с Кундерой для меня оказалось тяжелым. И моментов, которые нравятся, было ровно столько же, как и тех, когда хотелось бросить книгу. Но, два раза отложив, я ее добила и осталась довольна собой: открыт ещё один взгляд на жизнь в соцстране.

    like12 понравилось
    191

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым