Отзывы о книге Симон

  • Аватар пользователя
    Juls_kex
    26 сентября 2021

    Счастье – вот оно, рядом, и другим оно не бывает.

    Очередное душевное исполнение романа Абгарян наполняет сердце теплым светом. Несмотря на грустный повод для встречи, каждая героиня почтила память ушедшего с большой любовью и благодарностью.

    Действие романа проходит в советском послевоенном  Берде, где рожали, голодали, умирали и жили всей деревней все вместе. Духом единства и взаимопомощи пронизана вся история, у героинь даже мужчина был один на всех. Как интересно переплетаются судьбы, будто они сплелись в клубок и невозможно разобраться кто кому кем приходится, а потом понимаешь, что все они - единое целое.

    Моя любимица в романе - Вардануш, она как ангел-хранитель для всей деревни всегда оказывалась там, где нужна и вызывала только приятные эмоции, не смотря на славу блаженной.

    Романы Абгарян наполнены армянским колоритом, южным солнцем, ароматной выпечкой и таким простым самобытном желании просто жить.

    "...именно из таких печальных, радостных и полных страдания дней и складывается вся человеческая жизнь..."

    like3 понравилось
    79

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым