Отзывы о книге Два мага

  • Аватар пользователя
    KontikT
    26 сентября 2021

    В этот раз в произведении Михаила Волконского для меня было много мистики. Она присутствует во всех его произведениях, но в разных количествах- век был такой, когда занимались спиритизмом, магнетизмом. Здесь все начиналось очень даже интересно, да и потом приключения были занимательными. Еще и включение в сюжет Потемкина было кстати, так рассказывало о днях, когда его фаворитизм немного был отодвинут Зубовым. Но еще и есть в сюжете кое что переплетающееся с Жанной де Ламотт и известным ожерельем королевы Марии- Антуанетты, что так же любопытино. Здесь так же разыгрывается драма с переодеванием и подменой. Но как вытекает из название будет много магии, раз есть два мага. Очень много непонятных перевоплощений, порой удивительных. Но почему то сюжет меня в этот раз не очень зацепил , как в других произведениях этого автора. Хотя вроде есть все - и похищения, и перевоплощения, и балы, и любовь, и дуэли. Возможно именно и-за большого мистического содержания. Я просто не очень люблю мистику. Но в целом , как обычно- язык произведения мне нравится, сюжет любопытный.

    like17 понравилось
    266

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым